ДЕШЁВАЯ НЕФТЬ НИКОМУ НЕ ВЫГОДНА!

Как говорил Коломбо “Какой мотив?”или «Cui Prodest» — Кому выгодно?

Дешевая нефть не выгодна НИ! КО! МУ!

России 🇷🇺не выгодна потому, что налог на добычу полезных ископаемых — крупнейшая доходная часть нашего бюджета. Саудовская Аравия 🇸🇦живет за счет нефти. Шейхи не захотят пересесть с Феррари на верблюдов. Для США 🇺🇸 падение нефти — это безработица и политическая напряженность, а Трампу скоро переизбираться.

А если это никому не выгодно, то скоро она вернется на прежние позиции или даже перерастет. Не прямо сейчас, т.к. дешевой нефтью рынок уже залили. Но в ближайшие полгода вполне вероятно. Цель — втянуть Штаты в сделку — достигнута! 👌🏻

Неизвестно, что убьет экономику сильнее Covid-19 или бросовая нефть.💣 В тандеме это ведет к небывалому экономическому кризису. По моему опыту стоимость нефти 60-70 долларов /баррель — оптимальный вариант. Вопрос — когда мы к нему вернемся? И не произойдёт ли ещё каких катаклизмов?

Если всё идёт по плану📄, то доллар вернётся к уровню 65-70 рублей, как это уже было несколько раз. Причина проста — дорогой доллар разгоняет инфляцию, а ЦБ за неё зубами держится.🦷

Что же может помешать?
— эпопея с вирусом.🦠 Он сильно повлиял на экономику. Да что там сильно! Все видят крах и стагнацию? Одна надежда, что это всё отложенный спрос. Ведь дождь не может идти вечно!
— сделка ОПЕК++ штука довольно шаткая. Трамп, как партнёр, не всегда соблюдает договорённости. Тем более накануне выборов.

ВЫВОДЫ:
— с долларом аккуратней ❗ Скорее всего выше 80 ему пока вырасти не дадут — ЦБ запросто удовлетворит избыточный спрос на баксы, у него 580 миллиардов долларов в заначке;
-на наш внутренний рынок смотрю с позитивом. 😇

ВСЕМ УСПЕХОВ НА РЫНКАХ! 🤝🏻

P.S. Хотите научиться зарабатывать на этом? Обращайтесь — всегда рады общению.

NB! Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Может не подходить Вашему риск-профилю. Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем.